Boletín Informativo
twitter
Sitio Web   Cronograma   Portal Interno   Información Académica Salidas Pedagógicas

BOLETIN Nº35

PERMISOS DE SALIDA POR PUERTA PRINCIPAL
cronograma 16 de mayo de 2016

Finalistas del concurso de talentos


El jueves 12 de mayo, el Consejo Estudiantil de Primaria dio a conocer los nombres de los y las finalistas del Concurso de Talentos de Primaria.

En las modalidades instrumentos musicales y teatro, los estudiantes realizarán sus presentaciones, mientras que en las modalidades canto y baile, se realizará el concurso por categorías.

La final tendrá lugar el viernes 17 de junio, en el JAI Centro de Arte.

Felicitamos a los finalistas y les deseamos mucho éxito en la competencia final.

Los clasificados son:

 

MODALIDAD: INSTRUMENTOS MUSICALES

 

Primera categoría (2do, 3ro y 4to EGB)

Nombre

Instrumento

Grado

Shalev Yossef

Guitarra

2do. EGB

Segunda  categoría (5to y 6to EGB)

Nombre

Instrumento

Grado

Joaquín Carrera

Piano

6to.   EGB

MODALIDAD: CANTO

Primera categoría (2do, 3ro y 4to EGB) SOLISTA

Nombre

Grado

Daniela Moura

3ro EGB

Julia Cordero

4to EGB

Victoria Vivent

4to EGB

Primera categoría (2do, 3ro y 4to EGB) GRUPOS

Nombre

Grado

Luciana Zanella
Yurani Valencia

3ro EGB

Melissa Navarrete
Ana Carolina Muñoz

4to EGB

Rebeca Jarrín
Ziara Vallejo
Salomé Haro

4to EGB

Valentina Cadena
Alejandra Romero

2do EGB

 

Segunda  categoría (5to y 6to EGB) SOLISTA

 

Nombre

Grado

Renata García

5to EGB

Martín Del Pozo

6to EGB

 

Segunda  categoría (5to y 6to EGB) GRUPOS

 

Nombre

Grado

Laura Apráez
Rafaela Yépez

6to EGB

Martina Moncayo
Eva Hermosa

6to EGB

 

MODALIDAD: BAILE

 

Primera categoría (2do, 3ro y 4to EGB) INDIVIDUAL

 

Nombre

Grado

Isabella Santamaría

2do EGB

Joaquín Benítez

3ro EGB

Lugginna Toscano

4to EGB

 

Primera categoría (2do, 3ro y 4to EGB) GRUPOS

 

Nombre

Grado

Isabella Rueda
Daniela Luna

3ro EGB

Gabriela Baez Nohemí Ponce María Paz Garcés

4to EGB

Anna Rzonzew
Emilia Aguilera
Isabella Ashford
Yael Vigoda

Nicolle Marten
Lea Vaca
Luciana Flores
Sara De la Calle
Fernanda Terán

4to EGB

 

Segunda  categoría (5to y 6to EGB) INDIVIDUAL

 

DESIERTA (No hubo participantes)

 

Segunda  categoría (5to y 6to EGB) GRUPOS

 

Nombre

Grado

Ariel Torres
Nicolás Falcón
Matías Sánchez

5to EGB

Renata Terán
Alessia Durán
Adi Correa
Ariana Lovato
Julieta Villarreal

5to EGB

 

MODALIDAD: TEATRO

 

Grupo

Grado

Yuliana Guerra
Shai Kyvi
Andrés Espinoza

5to EGB

 

 

 

REGRESAR A INICIO DEL BOLETÍN
Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein, / Teléfonos: (593-2) 2477-901 / (593-2) 2477-943
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)
einstein@einstein.k12.ec