Concurso física 2019

XXXVI CONCURSO NACIONAL INTERCOLEGIAL
DE FISICA ALBERTO EINSTEIN
2019

Premio Roberto Ehrenfeld

Arauz Ordoñez Martín Alejandro
Colegio de Liga

Modalidad Práctica 2do. BGU

Provincia Ciudad Colegio Estudiante Puesto
Pichincha Quito Colegio Benalcazar Pumisacho Tufiño Danny Alexander
Ulloa Miranda Ilter Sthefano
1
Pichincha Quito Colegio Intisana Sánchez Matute José Andrés
Játiva Beltrán Pau Miquel
2

Modalidad Práctica 3ro. BGU

Provincia Ciudad Colegio Estudiante Puesto
Pichincha Quito Colegio Intisana Gavilánez Aguilar Martín Santiago
Farraye Jaramillo Eduardo José
1
Pichincha Quito Lev Vygotsky Quimbita Núñez Paúl Andrés
Garzón Larrea Luis Alejandro
2

Modalidad Teórica 2do. BGU

Provincia Ciudad Colegio Estudiante Puesto
Pichincha Quito Pensionado Universitario Damian Cabrera Bolaños 1
Imbabura Ibarra Unidad Educativa San Francisco Andrés Sebastian Orozco Chuquin 2
Pichincha Quito Colegio Martin Cerere Oña Chuquimarca Gabriel Sebastian 3
Guayas Guayaquil Unidad Educativa San José La Salle Cabrera Murillo Jorge Ricardo 4
Guayas Guayaquil Unidad Educativa Particular Billingüe “Santo Domingo de Guzmán” Reyes Vera Camila Doménica 5
Pichincha Quito Unidad Educativa San Luis Gonzaga Altamirano Jaramillo David Fernando 6
Guayas Guayaquil Torremar Balda Cañizares José Fernando 7
Pichincha Quito Pensionado Universitario Navarrete Criollo Martin Sebastian 8
El Oro Machala Unidad Educativa Particular del Pacífico Viche Castillo Julio Enrique 9
Guayas Guayaquil Instituto Particular Bilingüe Abdón Calderón Coto Macías Ney Jesús 10

Modalidad Teórica 3ro. BGU

Provincia Ciudad Colegio Estudiante Puesto
Pichincha Quito Colegio de Liga Arauz Ordoñez Martín Alejandro 1
Pichincha Quito Colegio Americano Mendoza Vásconez Sebastián Nicolás 2
Pichincha Quito Colegio Intisana Gavilánez Aguilar Martín Santiago 3
Pichincha Quito ISM International Academy Duque Aguilera Alejandro Javier 4
Pichincha Quito Unidad Educativa San Luis Gonzaga Mayorga Bayas Ricardo David 5
Pichincha Quito Colegio Intisana Farraye Jaramillo Eduardo José 6
Pichincha Sangolquí Unidad Educativa Lev Vygotsky Garzón Larrea Luis Alejandro 7
Pichincha Quito Unidad Educativa Alberto Einstein Terán Armas Oscar Andrés 8
Pichincha Quito Unidad Educativa Alberto Einstein Vásconez Núñez Adrián Camilo 9
Pichincha Quito Unidad Educativa Municipal Sebastián de Benalcazar Tapia Vergara Bryan Marcelo 10

es_ECES