Personal del Colegio
Educación Inicial
 


EDUCACIÓN INICIAL


Directora de Educación Inicial Tammy Vigoda tvigoda@einstein.k12.ec EXT. 172
Asistente de Educación Inicial Maria Susana Miño mmino@einstein.k12.ec  EXT. 170



PROFESORES DIRIGENTES Y ASISTENTES


GRADO PROFESOR DIRIGENTE CORREO ELECTRÓNICO ASISTENTE CORREO ELECTRÓNICO
INICIAL 1 A Cynthia Erazo cerazo@einstein.k12.ec Andrea Swoboda aswoboda@einstein.k12.ec
INICIAL 2 A-B Elizabeth Kreutzer ekreutzer@einstein.k12.ec Viviana Salvador vsalvador@einstein.k12.ec
INICIAL 2 C-D María Elena Stoyell mstoyell@einstein.k12.ec Johanna Salazar jpsalazar@einstein.k12.ec
1ro. EGB A-B Valeria Quirola vquirola@einstein.k12.ec Diana Toro dtoro@einstein.k12.ec
1ro. EGB C-D Allison Glass aglass@einstein.k12.ec Katherine Alarcón kalarcon@einstein.k12.ec


PROFESORES ESPECIALES

Cultura Judía y Hebreo / Música Shuly Yossef syossef@einstein.k12.ec
Cultura Física / Expresión Corporal Lisa Mandel lmandel@einstein.k12.ec
Robótica Mibzar Terán mteran@einstein.k12.ec
Estimulación del desarrollo madurativo Gabriela Conde gconde@einstein.k12.ec
Psicología (Orientación) Laura Sarmiento
Ximena Duchicela
Alexandra Mantilla
lsarmiento@einstein.k12.ec
xduchicela@einstein.k12.ec
mmantilla@einstein.k12.ec




  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein / PBX: (+593 2) 393 2570
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)