Personal del Colegio
Equipo Directivo

 



EQUIPO DIRECTIVO ASISTENTES
Director
General
Patrick Miller pmiller@einstein.k12.ec EXT. 101
Director Ejecutivo Daniel Berger dberger@einstein.k12.ec EXT. 105
Directora Educación Inicial Tammy Vigoda tvigoda@einstein.k12.ec EXT. 172
Director
Escuela Primaria
Juan Diego Reyes jreyes@einstein.k12.ec EXT. 122
Director Secundaria Susan Montalvo Williams smontalvo@einstein.k12.ec EXT. 101
Decana de Vida Escolar y Vinculación con la Comunidad Cecilia Benítez cbenitez@einstein.k12.ec EXT. 107
Coordinadora DECE Laura Sarmiento lsarmiento@einstein.k12.ec EXT. 146
Secretaria Académica y Coordinadora Institucional Jenny León jleon@einstein.k12.ec EXT. 101
Asistente de Dirección Ejecutiva María José Cantos mcantos@einstein.k12.ec EXT. 105
Asistente de Educación Inicial Maria Susana Miño mmino@einstein.k12.ec EXT. 170
Asistente de Escuela Primaria EXT. 130
Asistente de Secundaria Ketty Paredes kparedes@einstein.k12.ec EXT. 141
       



  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO





Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein / PBX: (+593 2) 393 2570
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)