Personal del Colegio
Jefaturas del área docente
 






PROGRAMA DEL DIPLOMA IB ASISTENTE
Coordinador Programa Diploma  BI Sandy Calderón scalderon@einstein.k12.ec EXT.152 Asistente de Programa Diploma Ketty Paredes kparedes@einstein.k12.ec EXT.141


JEFATURAS DE ÁREAS DOCENTES REFERENTES
Jefe Departamental Matemáticas Carlos Luna cluna@einstein.k12.ec EXT.151
Jefe Departamental Ciencias Experimentales Carolina Münchmeyer cmunchmeyer@einstein.k12.ec EXT.154 Referente de Ciencias en Inicial y Primaria María Gloria Rubio mrubio@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Lengua y Literatura Ivis Padilla ipadilla@einstein.k12.ec EXT.150 Referente de Lengua en Inicial y Primaria María Augusta Cruz mcruz@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Ciencias Sociales Courtney Schilling
Leonor Álvarez
cschilling@einstein.k12.ec
lalvarez@einstein.k12.ec
EXT.150 Referente de Sociales en Inicial y Primaria Pilar Bermeo pbermeo@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Arte Rita Ordoñez riordonez@einstein.k12.ec EXT.163 Referente de Artes Plásticas Paul Vaca pvaca@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Cultura Física Lisa Mandel lmandel@einstein.k12.ec EXT.155 Referente de Cultura Física
en Inicial y Primaria
Lisa Madel lmandel@einstein.k12.ec
Jefe Departamental de Cultura Judía Lorand Zajta lzajta@einstein.k12.ec EXT.145      
Jefa Departamental de Hebreo Patricia Nago pnago@einstein.k12.ec EXT.145      
Jefe Departamental Francés Lena Segalén lsegalen@einstein.k12.ec EXT.150      
Jefe Departamental de Tecnología y Sistemas Roberto Arias rarias@einstein.k12.ec EXT.
160/169
     


DEPARTAMENTO DE CONSEJERÍA ESTUDIANTIL
Coordinadora del DECE Laura Sarmiento lsarmiento@einstein.k12.ec EXT.146


ASESORÍA UNIVERSITARIA
Coordinadora de Asesoría Universitaria Daniela Álava dalava@einstein.k12.ec EXT.144


BIBLIOTECA ASISTENTE
Coordinadora de Biblioteca y Directora
del Centro Muñoz Borrero
Sol Paz spaz@einstein.k12.ec EXT.126 Asistente de Biblioteca de Secundaria Sara Yánez syanez@einstein.k12.ec EXT.124
Asistente de Biblioteca de Primaria Gabriela Ortiz gortiz@einstein.k12.ec EXT.123



  EQUIPO DIRECTIVO
  INSPECCIÓN GENERAL Y JEFATURAS DEL AREA DOCENTE
  CONSEJERÍA ESTUDIANTIL - ÁREA PSICOLÓGICA EMOCIONAL- ÁREA PSICOEDUCATIVA
  EDUCACIÓN INICIAL
  ESCUELA PRIMARIA
  SECUNDARIA
  PERSONAL ADMINISTRATIVO
Y ÁREAS DE APOYO



Av. Diego Vásquez de Cepeda N77-157 y Alberto Einstein / PBX: (+593 2) 393 2570
Fax: 2470-144 Casilla Postal 17-11-5018 / Quito-Ecuador (Sur América)